Собянин: Портал «Наш город» начал прием жалоб на работу московских поликлиник

13:10 07.07.2015

Сергей Собянин сообщил, что жители столицы могут пожаловаться на качество работы московских поликлиник через портал «Наш город».

По словам мэра Москвы С. Собянина, на портале пожаловаться можно на 10 совершенно различных опций по работе поликлиник, например, оценить качество посещения, или дать свои предложения по улучшению обслуживания, что в перспективе поможет проанализировать динамику и оценить доступность медицинских услуг.

В рамках краудсорсинг-проекта "Московская поликлиника", проходившем 2-16 марта 2015 года, 58 тыс. москвичей высказали более 27 тыс. предложений относительно новых сервисов. По результатам проекта с 1 июля 2015 г. было введено 2 новых электронных сервиса: оценка качества обслуживания в поликлинике и онлайн информация о доступности медицинской помощи в ближайшей поликлинике на Портале госуслуг города Москвы.

В настоящее время, как отмечает Собянин, на портале "Наш город" идет расширение возможностей обратной связи с москвичами по вопросам здравоохранения, пользователи портала могут сообщить о таких важных животрепещущих проблемах в работе поликлиник как: ожидание в очереди в кабинет врача более 2 часов; отсутствие лекарственного препарата или нарушение регламентного срока его ожидания; отсутствие возможности записи к врачу или информации о расписании врачей в поликлинике.