По словам Собянина, новая эстакада ускорила движение по Варшавке в районе Бутово на 25%

12:30 06.07.2015

Сегодня, 6 июля, Сергей Собянин открыл новую эстакаду на пересечении Варшавского шоссе и 2-й Мелитопольской улицы, что дало возможность жителям Южного и Северного Бутово, а также Щербинки быстрее и комфортнее добираться к станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».

"Мы полностью завершили реконструкцию Варшавки и ликвидировали на ней более десятка "пробочных" мест", – подчеркнул Собянин.

В рамках проекта было выполнено строительство эстакады с 2-мя полосами движения в каждую сторону, на пересечении Варшавского шоссе и 2-й Мелитопольской улицы и подземного пешеходного перехода через 2-ю Мелитопольскую улицу, с последующим её расширением, строительство разворота под эстакадой на 2-й Мелитопольской улице, устройство инженерных коммуникаций, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории, в результате чего городская среда ближайших районов значительно улучшилась.

По словам мэра Москвы С.Собянина, общий объем эффекта реконструкции около 20-25 процентов пропускной способности одной из важнейших магистралей Москвы.

Длина эстакады составляет 400 м с рамповыми съездами, благодаря её открытию по Варшавскому шоссе теперь можно проехать 8 км бессветофорно, в приятной компании с шумозащитными экранами.