Москвичи будут совершенствовать работу поликлиник в режиме реального времени - Собянин

15:30 01.07.2015
Москва, САО, Мэр Москвы, Сергей Собянин, поликлиника
В Москве с 1 июля запущены онлайн-сервисы, направленные на улучшение качества работы столичных поликлиник, по словам мэра столицы. «Мы продолжаем работу по улучшению деятельности наших городских поликлиник. Мы закончили практически структурную реорганизацию, оснастили современным оборудованием. Эта работа будет и дальше продолжаться - и улучшение материального обеспечения, и замена на современное оборудование»- сказал С. Собянин. С сегодняшнего дня вводится два электронных сервиса, предложенных при обсуждении на «Активном гражданине» самими москвичами». «Первый сервис - это направление главным врачом поликлиники в адрес пациента, который только что побывал в поликлинике, с просьбой рассказать, доволен ли он этим посещением, доволен ли он качеством обслуживания, какие есть замечания или предложения», - пояснил мэр. Начиная с сегодняшнего дня, москвичи, зарегистрированные на портале pgu.mos.ru, будут получать по электронной почте письмо от главврача медучреждения с предложением оценить свою удовлетворенность результатом посещения врача, отношением остального медперсонала, удовлетворенность чистотой и порядком в поликлинике. Это позволит увидеть отношение жителей к работе мосполиклиник, и дать медучреждениям города стимул к совершенствованию. Кроме того, в июле москвичам, зарегистрированным на pgu.mos.ru, будут открыты сведения о доступности мед. помощи населению в московских городских поликлиниках, что даст жителям возможность выбирать поликлинику с наиболее комфортным временем ожидания посещения врача. Для поликлиник онлайн-сервисы создадут дополнительную мотивацию к улучшению своей работы.