Собянин дал старт движению по новой дороге в поселке Коммунарка

12:05 01.07.2015
коммунарка южное бутово дорога.jpg
Мэр Москвы открыл после реконструкции дорогу от пос. Коммунарка до района Южное Бутово. По словам Сергея Собянина, реконструкция центральной автодороги в поселке Коммунарка – яркий пример опережающего развития транспортной инфраструктуры. Современная магистраль обеспечит удобную связь "спального" района Бутово с административно-деловым центром и образовательным кластером "Коммунарка", позволит обеспечить дополнительную возможность выхода на МКАД и связки со «старой» Москвой, а также доступ к существующей линии метрополитена (станция «Бунинская аллея»). Протяженность обновленной дороги составит почти 6 км, а ширина – 15 м. Работы по реконструкции автодороги были выполнены ровно за один год – с июня 2014 по июнь 2015 года. В ходе реконструкции была расширена и отремонтирована проезжая часть, оборудованы остановочные площадки общественного транспорта, установлены светофоры, шумозащитные экраны и современное уличное освещение, переустроены инженерные сети, произведено устройство новейшей ливневой канализации, на всем протяжении дороги обновлены тротуары, а также созданы безопасные пешеходные переходы. В результате – обеспечена возможность безопасного движения общественного транспорта.