Мэр Москвы согласовал создание парка развлечений мирового уровня в Нагатинской пойме

12:50 30.06.2015
нагатинская пойма
Сегодня 30 июня на заседании Президиума Правительства Москвы было принято постановление "Об утверждении проекта планировки территории Нагатинской поймы", где, по словам мэра столицы, должен появиться один из лучших в мире парков развлечений, который будет работать круглый год. «В составе детского парка запланировано создание зон аттракционов, цирка, кинотеатра, площадок для детских игр, детских тематических кафе, объектов сопутствующей торговли и общепита. Помимо детского парка на территории Нагатинской поймы планируется размещение концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы», - отметил мэр. «Москва достойна детского парка мирового уровня. Строительство города сказок начнётся в Нагатинской пойме уже летом», - написал мэр в своём твиттере перед началом заседания правительства. По словам Сергея Собянина это будет один из самых масштабных проектов, площадь застройки которого составит почти 294 тыс. кв. м. Транспортное обслуживание территории Нагатинской поймы будет осуществляться Московским метрополитеном (строящаяся станция «Технопарк») и МКЖД, а также личным и общественным транспортом по проспекту Андропова и местной дорожной сети. Проектом предусмотрено строительство парка на заасфальтированнных участках поймы и в зонах, ранее использовавшихся для складирования мусора. Часть территории Нагатинской поймы будет благоустроена как общедоступный городские Ландшафтный и Прогулочный парки «После благоустройства Нагатинская пойма частично получит статус природного комплекса. Планируемая средняя посещаемость парка составляет 5-6 млн человек в год. Благодаря проведению природоохранных мероприятий: уборка мусора, рекультивация почвы, вырубка сухостоя, уход за существующими насаждениями, посадка новых деревьев и кустарников, дренирование и осушение заболоченных участков почвы, Нагатинская пойма будет частично переведена в статус природного комплекса.