В летний период библиотеками Москвы организованны читальни на открытом воздухе

16:30 29.06.2015
читаем на открытом воздухе.jpg
     Более ста открытых читален, организованных библиотеками Москвы, в течение лета будут доступны читателям. Читальни будут располагаться на открытых городских площадках, в скверах и парках города, во дворах библиотек и других учреждений культуры.
     Для жителей Савёловского района, которые любят провести свой досуг на свежем воздухе в компании классиков и фантастов, путешествуя по загадочным мирам, заводя знакомства с новыми персонажами, по соседству с нашим районом в Гончаровском парке будет работать Читательский клуб. А для занятых людей будет открыта программа «Обломовские субботы», где можно будет поиграть в крокет, поучаствовать в дискуссии, узнать о секретах приготовления варенья или посмотреть авторские мультфильмы. В читальнях можно будет записаться в библиотеку, прочесть книгу, взять или принести книгу для книгообмена. Задача проекта — вывести библиотеку в пространство городской жизни, на улицу, на аллеи и в парки, вписать библиотеки в летнюю жизнь города. Основная часть программ читален посвящена популяризации чтения: это мастер-классы, лекции, дискуссии, квесты, конкурсы и другие культурно-развлекательные мероприятия. Подробное расписание площадок и часы работы размещены на сайтах библиотек. Надеемся, что жители нашего района не останутся безучастными, и приобщатся к миру литературы.