21 июня на стадионе в УСЗ «Дружба» в Лужниках состоялся "Красочный забег"

26.06.2015
Красочный забег.jpg
21 июня на стадионе в УСЗ «Дружба» в Лужниках, по адресу: Лужнецкая набережная, д. 24, стр. 5. состоялся третий этап подготовки к Московскому Марафону — "Красочный забег", где 5 тысяч участников на дистанции 5 км бежали под ливнем из безвредных красок. Оказывается, активные и спортивные жители нашего района тоже приняли участие в забеге, и поделились своими эмоциями: «Это замечательная акция, которая дарит только положительные эмоции. Было не обязательно выкладываться на полную, и пересечь финишную черту первым. Лично мы с подругой бежали совсем легко, тем более, что дистанция очень ощутимая, всё-таки 5 км. Да и не за гонкой мы туда пришли, а, чтобы порадоваться, да подурачиться. Но этот забег нам запомнится еще надолго. Так красочно и весело, что невозможно описать всё это словами; вы бежите, вас посыпают краской, здорово и необычно. В общем пока сами не попробуете не поймёте всего нашего восторга. И да, не переживайте: краска безопасна для здоровья и легко отстирывается. Тем не менее, нужно прикрывать глаза или в следующий раз воспользоваться солнцезащитными очками, чтобы получать только приятные впечатления.» - прокомментировала нам своё участие жительница Савёловского района. Такие забеги проводятся по всему миру – включая США, Австралию, Бразилию, Канаду, Чили, Китай, Ирландию и многие другие. Ещё «Красочный забег» называют «самыми счастливыми пятью километрами на планете», потому что это не просто марафон, а своего рода «забег-вечеринка». Надеемся в следующем году больше жителей нашего района примут участие в забеге, или устроят его нашем районе.