Маршрутные такси стали доступны по социальным картам и карте тройка

10:45 25.06.2015
карта тройка на мрашрутном такси.png
Уважаемые жители Савёловского района, Департамент транспорта Москвы продолжает внедрение реформы наземного городского пассажирского транспорта, в рамках которой стоимость проезда на коммерческих автобусах снизится на более, чем 30 процентов в год. Такое сокращение цены проезда стало возможно благодаря переходу частных перевозчиков на билеты городского билетного меню: ТАТ, «Единый», «Тройка», «90 минут». На частных автобусах также будут действовать все льготы, которые сегодня существуют на городском транспорте. Теперь весь столичный транспорт станет доступным для 4,5 миллионов льготников Москвы. Новые возможности получат льготные категории граждан - студенты, школьники, пенсионеры, инвалиды и социально незащищенные граждане и пр. – сейчас в маршрутках не предусмотрено никаких льгот для них. Частные перевозчики также обновят подвижной состав. Новые автобусы будут оборудованы системами климат-контроля, аппарелями для инвалидов, системами информирования пассажиров, видеокамерами внутреннего и внешнего наблюдения, системам ГЛОНАСС. Весь подвижной состав будет соответствовать классу не ниже Евро-4. Внедрение новой модели будет завершено к концу года. Эта замечательная новость, ведь теперь перемещаться не только по району, но и по всей столице станет комфортнее и дешевле.