В Москве продолжается нелегальная продажа алкоэнергетиков

10:22 19.06.2015
алкоэнергетики.jpg

Несмотря на запрет, действующий уже в течение пятидесяти дней, в Москве активно продолжают подпольно продавать алкогольные энергетические напитки. В основном такая продажа осуществляется в небольших магазинах и киосках. На сегодняшний день штраф за неисполнение предписания закона составляет от пяти до десяти тысяч рублей для должностных лиц и от пятидесяти до ста тысяч рублей с дополнительной конфискацией товара - что касается юридических лиц. Сотрудниками управы Савеловского района регулярно проводятся проверочные рейды по розничным торговым сетям по вопросу выявления несанкционированной торговли алкогольными энергетическими напитками. Проверяются как крупные популярные торговые сети, так и мелкорозничные магазины, ларьки и палатки. Если Вы выявили магазин, который занимается продажей алкоэнергетиков, звоните в сектор по вопросам торговли и услуг Савеловского района города Москвы по телефону 8(495)602-51-10.