Сергей Собянин выполнил обещание не строить мусоросжигательные заводы

14:50 18.06.2015
Москва, САО, Мэр Москвы, Сергей Собянин, мусоросжигательный завод
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил строительство мусоросжигательного завода на севере столицы. Такое решение было принято на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии Правительства Москвы. ОАО "Будапро-завод № 1" подала заявку об оформлении градостроительного плана земельного участка по адресу: Вагоноремонтная ул., вл. 25 для строительства мусороперерабатывающего завода площадью 21 тыс. кв. м. Это уже второй мусоросжигательный завод, создание которого не допускает Мэр Москвы. В начале года С.С. Собянин поручил отменить строительство Комплекса термической переработки отходов и Угрешских очистных сооружений в ЮВАО города Москвы. На решение Комиссии, помимо ранее принятого главой города решения об отказе от строительства мусоро­перерабатывающих заводов и технического несоответствия земельного участка, повлияло мнение жителей района, выступивших категорически против строительства завода.