В ночь с 21 на 22 июня 2015 года состоится Вахта памяти

09:11 18.06.2015
вахта памяти.jpg
Уважаемые жители Савеловского района!!!
В рамках мероприятий приуроченных ко Дню памяти и скорби, в ночь с 21 на 22 июня в 23:00 пройдет открытая патриотическая акция «Вахта памяти. Вечный огонь». Приглашаем всех желающих принять участие, и внести свой вклад в память о погибших воинах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов!!! В акции может принять участие любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте вахтапамяти.рф.

Концепция Открытой патриотической акции "Вахта памяти.Вечный огонь".
Дата: 21-22 июня 2015 г.
Время: 23:00- 7:30
Место: Болотная площадь, территория Московского Кремля на площади Революции, Манежной площади и в Александровском саду
Участники:  лидеры молодежных сообществ;
 члены общественных объединений ветеранов;
 активисты гражданских проектов;
 участники общественных объединений;
 активисты военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.
Общее описание. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года № 857 "О Дне памяти и скорби" ежегодно в канун годовщины начала Великой Отечественной войны в центре Москвы у Вечного огня в Александровском саду проводится Открытая патриотическая акция "Вахта памяти. Вечный огонь". В память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне в ночь с 21 на 22 июня каждый год тысячи жителей города, юноши и девушки из молодежных объединений, общественных организаций и патриотических клубов вместе с ветеранами встанут в единый строй, чтобы вспомнить о событиях 1941 года и почтить память павших за Родину. Самые достойные представители столичной молодёжи и студенчества в количестве трех тысяч человек возложат цветы к Могиле Неизвестного солдата. В акции может принять участие любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте вахтапамяти.рф или подавший свою кандидатуру в списки окружных делегаций. Участникам акции будет выдана памятная атрибутика (георгиевские ленточки, значки, свечи). В рамках городской акции в 11 административных округах пройдут тематические мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби (время проведения 22:00 – 23:00). Главная задача этих мероприятий – рассказать современной молодежи о тех героях, которые уходили на фронт сражаться за свое Отечество. Основное действие начнется в 23:00 на Болотной площади, где состоится интерактивно-театральная программа. На площадке будет представлены: ретроспектива дня перед началом войны "Последний мирный день обычного советского двора", концертная программа, театрализованная программа, интерактивные площадки. Для полного погружения участников мероприятия в атмосферу того времени будут установлены декорации, представляющие собой обычный советский двор с танцевальными подмостками и площадками для игр в шашки, домино, классики, городки и др. На территории Болотной площади будет установлена площадка для сдачи норм ГТО. Для всех участников будет работать полевая кухня, советские автоматы с газировкой, а также ларьки с мороженым и сладостями в стилистике того времени. В 03.00 колонна с участниками мероприятия двинется в сторону Александровского сада. Участники пройдут 1,5 км. (от Болотной набережной до Александровского сада). На протяжении всего маршрута будет установлена военная техника (танки, артиллерийские пушки и др.), военные укрепления, противотанковые ежи, ретрансляторы с тематической музыкой и сигналом о начале войны, а также театральная постановка в 4-х действиях ("Вступление в ряды Красной армии", "Уход солдат на войну", "Объявление войны", "На передовой"). На территории Александровского сада будут установлены аудиоточки, транслирующие военные песни, и экраны, на которых будут показаны кадры видеохроники. В 4.00 прозвучит объявление о начале Великой Отечественной войны. Финалом станет возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата. Завершением всей акции станет тематическая теплоходная экскурсия по Москве-реке, экскурсия на двухэтажных автобусах и показ фильма о войне под открытым небом на Болотной площади. В мероприятии примет участие порядка 3000 человек.