Члены управляющего совета ГБОУ ЦО № 1601 приняли участие в ежегодной конференции "Активные родители – форпост качественного образования"

17:43 17.06.2015
новость 1 фото.jpg
Члены управляющего совета ГБОУ ЦО № 1601 им. Героя Советского Союза Е.К. Лютикова находящегося в Савеловском районе по адресу: Нижняя Масловка дом 16 приняли участие в ежегодной конференции «Активные родители – форпост качественного образования», которая состоялась в Общественной Палате Российской Федерации. В ходе конференции обсуждались следующие вопросы: • модели государственно-общественного управления в территориальных образовательных комплексах; • эффективность управляющих советов: оценка и прогноз (первые итоги аккредитации управляющих советов образовательных организаций города Москвы); • модели участия общественности в независимой оценке качества и общественном контроле в образовании; • повышение информированности родителей о работе управляющих советов и мотивации участия в их работе. Участники конференции выслушали мнение экспертов, познакомились с опытом работы членов управляющих советов Тамбовской, Томской, Московской областей, Краснодарского края и города Москвы, а также приняли участие в дискуссии.