Москва предоставит льготы по капремонту 2.5 млн москвичей

16:20 16.06.2015
Москва, капитальный ремонт, льготы, субсидии
С 1 июля 2015 года россияне будут сами нести расходы по капремонту своих домов. Москва берёт на себя часть расходов льготников на оплату жилищных услуг. Общий бюджет Москвы по льготам и субсидиям на капремонт составляет более 6 миллиардов рублей: семьям, получающим субсидию, город компенсирует до 60 % оплаты за капитальный ремонт, а для льготных категорий граждан из бюджета города будет оплачена половина начислений за капремонт.
В ходе заседания комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике генеральный директор фонда капитального ремонта Артур Кескинов сообщил, что около 2,6 млн москвичей получат льготы на капремонт в 2015г. Для получения субсидии собственникам необходимо обратиться в отделы жилищных субсидий. Уточнить перечень и объемы предоставляемых льгот и субсидий на оплату жилищных услуг, а также условия их предоставления горожане могут в Городском центре жилищных субсидий или по телефону «горячей линии».
То, что в Москве все нуждающиеся получат льготы и субсидии подтвердил и заместитель начальника Городского центра жилищных субсидий Александр Демин. " Деньги в бюджете города на предоставление субсидий уже выделены. Все наши подразделения готовы к соответствующей работе. Субсидии будут пересчитываться с 1 июля в соответствии с новыми стандартами", - отметил А. Демин.