Соревнования по мини гольфу

13:55 15.06.2015
мини-гольф.jpg
В государственном бюджетном учреждении «Спортивный клуб «Витязь», который расположен в Савеловском районе Северного административного округа города Москвы в рамках Спартакиады «Спорт для всех» 10 июня 2015 года прошли соревнования по мини гольфу. Соревнования проводились на спортивной площадке по адресу: Башиловская ул., д.23, кор.2. Поле для мини-гольфа государственного бюджетного учреждения «Спортивный клуб «Витязь» - включает в себя 5 дорожек, 10 лунок разной сложности прохождения. Мини-гольф — миниатюрная версия гольфа, спортивная игра, в которой отдельные участники соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки, ударами клюшек, пытаясь пройти отведённую дистанцию за минимальное число ударов. Мини-гольф одна из самых популярных спортивных игр в мире, которая является не только формой отдыха и развлечения, а официальной спортивной дисциплиной и соревнования проводятся на всех уровнях до Чемпионатов Мира. История мини-гольфа как самостоятельного вида спорта официально начинает отсчет с 1953 года. Победители соревнований были награждены призами.