По словам Собянина, реконструкция Волоколамского путепровода завершится к концу года

12:50 15.06.2015
13082.640x.jpg
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции Волоколамского путепровода, проходящего над путями Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД). "Реконструкция Волоколамского путепровода является частью сразу двух крупных транспортных проектов. Во-первых, она необходима для того, чтобы организовать пассажирское движение по Малому кольцу Московской железной дороги. И во-вторых, это – часть реконструкции вылетной магистрали Волоколамского шоссе." – сказал Сергей Собянин. По словам генерального директора компании-генподрядчика строительства Виктора Тихонова, в настоящее время работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме. «Все работы должны закончиться в 2016 году, но первый пусковой комплекс будет завершён уже осенью этого года», — отметил Мэр Москвы. Волоколамский путепровод над путями МКЖД состоит из автодорожного и трамвайного путепроводов, а также технологической эстакады.В ходе работ будет проведена замена конструкций технологической эстакады и полная замена конструкций обоих путепроводов. Всего в рамках проекта будет построено и реконструировано почти 2 км. дорог, реконструирована улично-дорожная сеть и два подземных перехода (возле домов 14 и 26 по Волоколамскому шоссе), появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта. Одновременно для улучшения условий дорожного движения в районе станций метро «Тушинская» и «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии на Волоколамском шоссе ведётся строительство эстакады. Также в рамках проекта запуска пассажирского движения на МКЖД проводится реконструкция путепроводов через железнодорожные пути — Коптевского, Сусоколовского, Богородского, Звенигородского и Волоколамского, а в рамках проекта реконструкции Можайского шоссе была проведена реконструкция Можайского путепровода.