Новая модель управления наземным городским транспортом

10.06.2015
ке.jpg
В 2015 году начат переход всех частных перевозчиков на новую модель управления пассажирскими перевозками. Реформа наземного городского пассажирского транспорта – это интеграция частных перевозчиков в общую транспортную систему столицы. Основными принципами новой модели являются: - интересы пассажира на первом месте; - единые стандарты качества предоставляемых услуг; - единое билетное меню (ТАТ, 90 минут, единый, тройка); - повышение безопасности движения; - комфортабельность транспортных средств – низкопольность, климат-контроль, системы -информационного оповещения, контроль движения с помощью навигационной системы и т.п.; - соблюдение норм социальной защиты для льготных категорий пассажиров (пенсионеры, инвалиды, студенты); - соблюдение расписания движения; - требования к профессиональной квалификации водителей; - снижение загруженности транспортной сети столицы.