Правительство Москвы оплатило отдых 160 тысяч детей

12:42 02.06.2015
фото3.JPG
2 июня 2015 года столичный мэр Сергей Семенович Собянин открыл летнюю программу детского отдыха . Открытие состоялось в городском парке «Сад Эрмитаж». «Впервые в этом году организуется летний системный отдых детей в городских парках и учреждениях культуры и спорта. Один из таких примеров — в этом саду. Хорошо обустроенная территория, специальные кружки, тематические занятия. Я думаю, что любой ребёнок может найти здесь свою интересную программу — на час и практически на весь день», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам Сергея Семеновича, несколько лет назад благоустройство парков не позволяло организовать полноценный летний отдых для детей, но после того, как Правительство Москвы провело полноценное благоустройство парков, ситуация изменилась. "Уверен, что очень скоро детский отдых в парках будет пользоваться большим спросом у москвичей» - пояснил Собянин. Зимой в «Эрмитаже» функционирует каток с искусственным льдом площадью тысяча квадратных метров. Летом здесь проводятся занятия по настольному теннису, йоге, фитнесу, гимнастике, танцам и другие. 15 мая 2015 года начал работу летний кинотеатр на 310 человек, представляющий собой большой надувной экран и нестандартный зрительный зал с пуфами вместо кресел. Звук подаётся через наушники. Зрителям выдаются пледы. В парке работает бесплатный Wi-Fi. На базе детских клубов с 1 июня 2015 года организованы летние программы детского отдыха. Так, в студии «Мамин садик Seasons» запланировано четыре тематические смены в период c 1 июня по 28 августа: архитектурная, журналистская, художественно-театральная, хореографическо-акробатическая.