Несанкционированная торговля в Савеловском районе

14:47 28.05.2015
несанкционированная торговля.jpg
Управой Савеловского района совместно с ОМВД России по Савеловскому району организована мобильная группа по вопросу выявления и пресечения несанкционированной торговли на подведомственной территории. При выявлении фактов несанкционированной торговли к нарушителям применяются меры административного воздействия. С начала 2015 года по настоящее время управой Савеловского района города Москвы совместно с ОМВД составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст.11.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, вынесено 6 постановлений на общую сумму 15 тыс. руб. Несанкционированная торговля преимущественно осуществляется людьми преклонного возраста и пенсионерами, которые продают товары собственного производства. С данной категорией граждан ежедневно проводится разъяснительная беседа о недопущении факта торговли с рук в не установленных местах. Данный вопрос находится на постоянном контроле управы и ОМВД Савеловского района города Москвы.