В июне в Москве пройдет V Международный фестиваль исторических реконструкций "Времена и эпохи"

16:40 22.05.2015
времена эпохи.jpg
С 6 по 7 июня 2015 года в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет V Международный фестиваля исторических реконструкций «Времена и эпохи». О подготовке к фестивалю на оперативном совещании Правительства Москвы доложил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников. Как отмечает Черников, для зрителей будут организованы игры и развлечения: школа воинского искусства, сражение на тимбарах, мастер-классы по изготовлению ювелирных изделий, письмо на восковых табличках, интерактивные театрализованные шоу, в которых будут задействованы 30 музыкальных и театральных коллективов. В фестивале примут участие свыше 2 тыс. реконструкторов из России, Австрии, Греции, Израиля, Италии, Румынии, Туниса, Франции и Чехии. Как предполагается, мероприятие будет достаточно масштабным и фестиваль посетят более 270 тыс. человек. Напомним, что фестиваль является крупнейшим в мире фестивалем исторических реконструкций, проводимым в крупных городах. В программе фестиваля – реконструкция гладиаторских боев, сражений между римлянами и германцами, сцены из жизни и быта народов Древнего Рима.