«Единая Россия» начала борьбу с недобросовестным переводом жилых помещений в нежилые

09:00 22.05.2015
собянин с.с..jpg
Фракция партии «Единая Россия» приняла решение обратить с просьбой к столичному мэру Сергей Собянину. Суть просьбы к мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину будет касаться изменений в постановлении города, касающиеся перевода жилых помещений в нежилые. Такую информацию озвучил Андрей Метельский в ходе заседания круглого стола. Напомним, что Метельский является заместителем председателя столичного парламента. «Я думаю, что фракция «Единая Россия» в Мосгордуме обратится к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой определить некие возможности для того, чтобы внести изменения в наши постановления правительства и в законы города для того, чтобы определить правила игры. Я думаю, что некие обращения у нас будут и в Государственную думу для того, чтобы поправить федеральный закон. Самое главное - результатом всего этого должна стать такая простая вещь, как удобство проживания в Москве, чтобы мы все не ссорились по пустякам», - сказал Метельский. По словам Андрея Метельского, обращение в адрес Собянина, депутаты направят уже на этой неделе. Помимо этого, на заседании круглого стола был вынесен вопрос о том, что необходимо внести изменения в уже действующие правила проведения процедуры перевода жилых помещений в нежилые.