На работу на велосипеде

16:02 20.05.2015
велосипед.jpg
21 мая в Москве состоится акция «На работу на велосипеде». Москвичам предложат на один день сменить привычные виды городского или личного транспорта на велосипеды. Акция проводится Департаментом транспорта Москвы совместно с проектом по развитию велокультуры «Let's bike it!», генеральным спонсором акции является компания Kärcher Russia. Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. В день проведения акции предусмотрены многочисленные конкурсы среди тех, кто выберет велосипед в качестве транспорта. На специальных – энергетических – точках участникам акции будут раздавать подарки. Ряд кафе, ресторанов и магазинов сделают в этот день скидки всем, кто приедет на велосипеде. В этот день жители Москвы и ближайшего Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах ОАО «Центральная ППК» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания». Зарегистрироваться для участия в акции и узнать подробности о мероприятии можно на сайте www.bike2work.ru. К акции уже присоединились департаменты и ведомства Правительства Москвы, а также многие крупные компании. Ожидается, что в этом году в акции примут участие более 5 тысяч человек.