Станция метро «Нижняя Масловка» откроется в 2017 году

16:00 20.05.2015
станция метро нижняя масловка.jpg
В столице ещё одна станция метро рядом с районом Беговой откроется в 2017 году.Запуск первого участка Третьего пересадочного контура (Второе кольцо метро) от «Делового центра» до «Петровского парка» планируется на 2016 год. Станция глубокого заложения «Нижняя Масловка» будет сдана в конце 2017 года. Станция расположится на площади Бутырской Заставы, выходы - по обе стороны Бутырской улицы, в направлении к железнодорожным платформам Савеловского вокзала. На сегодняшний день, на вокзал ежедневно прибывает не менее 35 тыс. пассажиров из подмосковной Лобни, Дубны, Дмитрова, Можайска, Звенигорода и Савелово. Напомним, второе кольцо метро строится на расстоянии около 10 км от существующей Кольцевой линии. К 2020 году «ветка» свяжет между собой несколько районов Москвы.