Мэр Москвы одобрил снижение налога на имущество для владельцев зданий в четыре раза

17:45 15.05.2015
Собянин-заседание ГЗК Москвы.jpg
Столичный мэр Сергей Собянин подписал закон о сокращении в четыре раза имущественного налога для владельцев зданий, у которых офисная и торговая функция не является основной. «Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.», - говорится в документе. Таким образом, законопроект предусматривает уплату налога в размере 25% от исчисленной суммы в отношении строений, сооружений, но при условии того, что для размещения различных офисов, объектов общественного питания используется менее 20% от общей площади. В соответствии с финансово-экономическим обоснованием документа, из-за введения льготы бюджет города недополучит 815 млн руб. за 2015 г.