Струнный квартет «Колумб»

15:35 15.05.2015
струнный квартет.jpg
В Савеловском районе Северного административного округа города Москвы в государственном бюджетном учреждении «АРТ Гармония» проводит свои репетиции струнный квартет «Колумб». 16 мая 2015 года пройдет очередная репетиция. Квартет готовится к юбилейному концерту, посвященному 45-летию коллектива. Столь знаменательное событие состоится 6 июня 2015 года. Репетиции проходят каждую субботу с 15.00 до 17.00. Немецкий поэт Новалис еще в XVIII веке называл любую болезнь музыкальной проблемой, которая требует музыкального лечения. Наибольшим терапевтическим эффектом, по мнению ученых и медиков, обладает классическая музыка, которая нормализует сердечный ритм и повышает в крови уровень иммуноглобулина. Объясняется это тем, что ритмы классической музыки и ритмы сердца человека совпадают (в минуту 60-70 ударов), что объясняет их благотворное влияние на все основные функции организма. Приглашаем, всех желающих, насладиться прекрасной музыкой в великолепном исполнении выдающихся музыкантов.