Сергей Собянин поздравил Московский метрополитен с 80-летием

12:00 15.05.2015
Сергей собянин в метро.jpg
15 мая 2015 года исполнилось 80 лет со дня открытия Московского метрополитена. За истекшие 80 лет метро воспользовались более 145 миллиардов человек. Столичный мэр Сергей Собянин поздравил работников Московского метро и пользователей общественного транспорта с такой датой. В своем обращении мэр Собянин отметил работу метро, проведенные строительные и реставрационные работы за прошедшие 80 лет. «15 мая 1935 года с открытием движения поездов от станции „Сокольники“ до станции „Парк культуры“ началась славная история самого популярного общественного транспорта столицы. За минувшие десятилетия число станций московского метро увеличилось в 15 раз, общая протяжённость линий — в 30 раз, а количество перевезённых пассажиров превысило 145 миллиардов человек. Москвичи по праву гордятся красотой, скоростью и надёжностью своей подземки. Десятки её станций являются памятниками архитектуры и достопримечательностями Москвы, привлекающими многочисленных туристов. Сегодня мы реализуем масштабную программу развития московского метро. Прокладывая стальные рельсы в жилые районы и центры деловой активности, обновляя подвижной состав, улучшая качество обслуживания пассажиров, город делает метро ещё ближе и комфортнее для миллионов москвичей. Выражаю благодарность работникам и ветеранам Московского метрополитена за высокий профессионализм, добросовестный труд, чуткость и внимание к пассажирам»- отметил мэр Москвы Сергей Собянин.