Олимпийскую деревню планируется обеспечить необходимой инфраструктурой современного городского пространства

11:00 14.05.2015
вид на пруды_ОД-80.jpg
В конце 2013 года британским архитектурным бюро LDA Design, создавшим концепцию Олимпийского парка в Лондоне, и российским бюро Alphabet City был разработан проект благоустройства парка. Располагается парк на на Мичуринском проспекте, в районе Олимпийской деревни . Популярный проект «Активный гражданин» предложил москвичам самостоятельно выбрать какие площадки для спорта и отдыха стоит установить. По мнению жителей Москвы, к моменту завершения благоустроительных работ, а работы завершатся в сентябре 2015 года, стоит обеспечить парк детскими площадками и велосипедной инфраструктурой. Как выяснилось, наиболее востребованы детские универсальные площадки и павильоны, на втором месте с небольшим отрывом — веломаршруты, прокат и ремонт велосипедов. Оба варианта набрали порядка 15 тыс. голосов. 9 тыс. пользователей хотят, чтобы в парке был веревочный городок, 6 тыс. – площадка для пинг-понга. Волейбольная площадка и воркаут-зона нужны 4 тыс. москвичей, а баскетбольная площадка только 3 тыс. жителям.
вид на пруды_2_амфитеатр_ОД-80.jpg