Проект «Активный гражданин» подарил ветеранам возможность побывать на генеральной репетиции парада Победы

16:15 07.05.2015
АГ.jpg 35 ветеранов войны смогли лично посмотреть генеральную репетицию парада Победы на Красной площади благодаря акции «На парад!» в приложении «Активный гражданин». Конечно же места на генеральную репетицию были ограничены и приглашения были закрыты для свободной продажи. В честь 70-летия Победы в приложении «Активный гражданин» проводилась акция «На парад!», где наиболее активные участники и получили приглашения, в последствии передам их ветеранам. Участники акции поделились впечатлениями от репетиции Парада. «В третий раз на репетиции Парада, эта самая впечатляющая – больше техники, больше военнослужащих и самое главное – больше гордости! - говорит Геннадий Иванович Холин , пригласительный для которого выиграла внучка Анна. «Я в первый раз на генеральной репетиции Парада. Потрясающе! Роды войск, выправка, превзошли мои ожидания» - говорит Ефим Борисович Штейберг, получивший билет от активного гражданина Софьи Свояк. В генеральной репетиции было задействовано свыше 140 единиц вертолетов и самолетов, пешие парадные расчеты и бронированная техника. По Красной площади торжественным строем прошло более 15 тысяч солдат и офицеров ВС России.