В САО завершается весенняя кампания акции «Миллион деревьев»

15:11 06.05.2015
миллион деревьев.jpg
Как сообщалось ранее, активно ведется весенняя посадочная кампания «Миллион деревьев». Напомним, акция «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 года. Цель акции – провести дополнительное озеленение дворов. Планируется, что в течение нескольких лет в столице будет высажен миллион новых деревьев и кустарников. В целях реализации программы Правительством Москвы был утвержден упрощенный порядок высадки зеленых насаждений на дворовых территориях. Схемы озеленения, породный состав деревьев и кустарников формируются по предложениям жителей. Заявки можно подать через районную управу, сайт департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и портал «Активный гражданин», где будут проходить регулярные опросы по озеленению. На 12 мая запланированы посадки в Войковском районе, в районе Ховрино . 14 мая озеленится Дмитривский район. И Восточное Дегунино. На таком этапе посадки в Северном округе будут успешно завершены. Всего весной этого года Северный округ обогатился на 612 деревьев и 17 тысяч кустарников. Акция «Миллион деревьев» продолжится осенью 2015 года.

Информационный источник: информационный портал газеты «Север столицы» http://severstolici.ru/news/zhkkh_i_stroitelstvo/million_derevev_v_sao_ostalos_vysadit_166_derevev_i_pochti_7_tysyach_kustarnikov/?clear_cache=Y