Сергей Собянин принял участие в первом московском Параде кадетов на Поклонной горе

14:10 06.05.2015
фото3.JPG

6 мая 2015 года на Поклонной горе в Москве состоялся Парад кадет «Не прервется связь поколений». Парад был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а дата проведения была выбрана не случайно, ведь 6 мая день памяти святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы. Участниками парада стали более 2,5 тысяч кадет – учащихся кадетских классов общеобразовательных школ Москвы и представителей кадетского движения Минска. Почетными гостями стали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, столичный мэр Сергей Собянин и ветераны Великой Отечественной войны. Перед началом парада Сергей Собянин поздравил ветеранов, кадетов и их родителей с наступающим Днём Победы и вручил благодарственные письма Мэра Москвы особо отличившимся учащимся кадетских классов столицы: Злате Политай и Константину Веремеенко (гимназия № 491 «Марьино»), Екатерине Благушиной (школа № 1716 «Эврика-Огонёк»), Дмитрию Хованскому (лицей № 1367). «Дорогие ветераны, кадеты, офицеры! Поздравляю вас с Днём святого Георгия Победоносца — небесного покровителя Москвы. Поздравляю вас с наступающим Днём Победы, славным праздником российского народа. Поздравляю наших друзей — кадетов города Минска, которые дважды разделили праздник вместе с нами», — заявил Мэр Собянин. Сергей Семенович отметил в своем в обращении к кадетам, что даже в наше непростое время эти юные дети выбирают для себя не простой путь служения Родине. «Надев военную форму, вы взяли на себя особую ответственность, продолжая победные традиции славной Российской армии. Вы вырастете настоящими патриотами и защитниками Отечества. С праздником вас, друзья, с наступающим Днём Победы! Слава победителю! Да здравствует Москва! Да здравствует Россия!» — заявил Собянин. Каждый год ученики кадетских школ принимают участи е в разного рода мероприятиях, направленных на патриотическую тематику. В 2015 году особое внимание уделяется конечно же празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.