Что я знаю о Дне Победы?

14:40 05.05.2015
Победа.jpg
28 апреля 2015 года, в героико-патриотическом музее «Долгу верны!» ЦО № 1601 (СП № 4) прошла творческая игра: «Что я знаю о Дне Победы?» для учащихся 4 класса (классный руководитель КРУТЬКО Татьяна Альбертовна). Ребята поделились своими знаниями об этой великой дате – Дне Победы с ветеранами войны и труда Савеловского района Кругловой П.Ф. и Наумовым А.И. Несмотря на ряд мероприятий, проведенных в классе к юбилею Победы в течение года, дети узнали и много нового, совершая поисковое путешествие по материалам музея, сверяя свои знания с полученными здесь, в музее. Шемякина Настя и Носова Диана, активисты школьного музея, отчитались о работе класса к славной дате: собран большой интересный материал о Городах воинской славы Российской Федерации: Брянске, Воронеже, Пскове. С волнением звучали слова ребят о своих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Но главное, о чём говорили дети в своих сочинениях, были слова благодарности, обещание беречь мир и свято хранить память о суровых испытаниях тех грозных лет и о людях, которые воевали на Победу, о людях, которые работали в тылу на заводах и фабриках под девизом: «Всё для фронта, всё для Победы!».