Сергей Собянин открыл сезон фонтанов на ВДНХ

10:08 01.05.2015
В столице начали работать фонтаны. Это значит – в город пришла настоящая весна. «Сегодня мы открываем сезон фонтанов. Сейчас одновременно с этим фонтаном «Дружба народов» на ВДНХ открывается 590 фонтанов. С наступающим праздником вас, дорогие друзья, с московской весной», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия городских фонтанов на ВДНХ.

Фонтаны запустили под увертюру Дмитрия Шостаковича в исполнении симфонического оркестра. Музыкальное произведение было исполнено симфоническим оркестром «Русская филармония». Музыканты расположились на открытой сцене между двумя главными фонтанами - «Дружбы народов» и «Каменным цветком».

Столичный градоначальник отметил, что запуск фонтанов знаменует собой открытие майских праздничных торжеств. в 10 утра 1 мая начнется демонстрация трудящихся на Красной площади, на которую мэр пригласил всех. В тот же день откроется фестиваль «Московская весна» на всех городских площадках, на ВДНХ, в парках, на пешеходных улицах.