В Москве впервые пройдут гонки на электромобилях

11:50 29.04.2015
гонки на электромобилях.jpg
На заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение о необходимости поддержать проведение спортивных мероприятий. В Москве пройдут российский этап (Гран-при России) чемпионата FIA (Международной федерации автоспорта) «Формула E» и ежегодное показательное автошоу Moscow City Racing. «У нас каких только мероприятий, гонок не проходило в Москве, но вот гонок на электромобилях ещё не было. В июне проводится этап Кубка первого чемпионата мира гонок на электромобилях. Он будет проходить в Москве в центре города, начиная от Васильевского спуска вокруг Кремля», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. В 2014-2015 годах проводится первый чемпионат FIA по автогонкам на электромобилях «Формула Е». С 5 июня по 7 июня 205 года в Москве состоится 9 этап соревнований их 10 запланированных Автошоу Moscow City Racing состоится с 3 по 5 июля 2015 года в районе МГУ имени М.В. Ломоносова — на участках Воробьёвых гор, улицы Косыгина и Университетской площади. Сергей Собянин поручил Департаменту оказывать необходимое содействие проведению мероприятий. «Насколько я знаю, в Правительстве Российской Федерации создан оргкомитет. Пожалуйста, с ними взаимодействуйте и обеспечивайте всё, что необходимо», — заключил Мэр Москвы. Мероприятия обещают быть интересными и абсолютно точно подарят незабываемый прилив положительных эмоций.