На 2015 год в Москве намечен масштабный план по благоустройству городских улиц

16:30 28.04.2015
мэр.jpg
28 апреля 2015 года состоялось очередное заседание Совета по развитию общественных пространств при Правительстве Москвы. Совещание провел мэр Москвы Сергей Собянин. Основной тематикой совещания стало обсуждение плана мероприятий по реализации городской программы благоустройства «Моя улица» на 2015 год. «Нам требуется большая программа вообще по приведению всех московских улиц в порядок. Такую программу мы разработали и наметили первоочередные меры, вместе с москвичами выбрав в первую очередь несколько десятков улиц, которые, я надеюсь, мы реконструируем уже в этом году», - отметил Собянин. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в предыдущие годы было реконструировано более 100 км улиц, некоторые из них были полностью переоборудованы под пешеходов, некоторые просто переделаны так, что в приоритете остаются пешеходы. Работы по благоустройству улиц в рамках программы «Моя улица» будут проводиться летом-осенью 2015 г. В рамках подпрограммы будет разработан набор типовых стандартов (вариантов) благоустройства для каждой категории улиц. По поручению мэра, разработка стандартов проводится открыто, в том числе путем электронного голосования в рамках проекта «Активный гражданин» и механизмов краудсорсинга.