Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку

12:35 28.04.2015
Сергей Собянин.jpg
Столичный мэр Сергей Собянин открыл движение транспорта по новому тоннелю и путепроводу Тоннель находится на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. По мнению Собянина . такая развязка улучшит доступность района «Северный». « Это крупнейший инфраструктурный проект Москвы, очень важный не только для существующей застройки поселка «Северный», для его жителей, но и для перспективы» — подчеркнул мэр Собянин. По словам Собянина, в районе «Северный» намечена постройка полутора миллионов кв.м. недвижимости. Именно по этой причине, как подчеркивает столичный градоначальник Сергей Собянин, для развития района так важна хорошо налаженная, продуманная дорожная инфраструктура. Работы по совершенствованию транспортной развязки продолжаются. Так, строятся съезды с Дмитровки на внешнюю сторону МКАД и с МКАДа на Дмитровку в сторону области, расширяется Кольцевая в районе будущей развязки. Окончание работ запланировано на осень этого года.

Информационный источник : окружная газета ЦАО "Москва-Центр" http://xn--80adkrjkcvdp5b.xn--p1ai/sobyanin-otkryil-tonnel-kotoryiy-razgruzit-dmitrovskuyu-razvyazku/