Школьные экспонаты музея на выставке в Московской городской прокуратуре

11:15 28.04.2015
1371874965_03.jpg
По просьбе научных сотрудников московского городского Центра военно-патриотического и гражданского воспитания наш музей «Долгу верны!» любезно предоставил часть экспонатов, рассказывающих об участии жителей Савёловского района в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Письма-треугольники, фотографии военного времени, раритеты боев (пули, оружие и др.), найденные следопытами музея, временно обрели свой новый дом. Особое место в выставке принадлежит капсулам с землёй городов-героев Сталинграда и Севастополя. Большая часть экспонатов отведена памяти Героя Советского Союза Михаила Протасовича Ступишина. Это и фронтовой альбом, бережно сохранённый в музее, и солдатская книжка, и картины русской природы, написанные лётчиком в мирные минуты передышки между боями. Памятная доска, посвящённая герою, размещена по адресу: улица Бутырская, дом 53. Волонтёры музея бережно следят за сохранностью мемориальной вывески. Не прекращается связь с дочерью героя, которая выступает перед учащимися, помогает пополнять музей новыми памятными для семьи экспонатами о своём отце. Пусть всё больше и больше людей узнают о героях Великой Отечественной войны, память, о которых бережно сохраняется в школьном музее.