В первом квартале в Москве удвоены темпы строительства дорог

20:00 26.04.2015
Состоялась пресс-конференция по итогам работы в первом квартале 2015 года, на которой выступил с заявлением заместитель Собянина по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Как сообщает Хуснуллин, за первый квартал 2015 года было построено больше дорог, чем за первый квартал 2014 года. «За первые три месяца мы ввели в эксплуатацию 20 дорожных объектов протяженностью свыше 13 км. Это почти вдвое больше, чем за первый квартал 2014 года, когда мы построили чуть больше 7 км», - отметил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. В связи с тем, что Правительством Москвы была проведена реализация комплекса мероприятий в сфере организации транспортной инфраструктуры, стало возможным улучшение ситуации с дорогами в Москве. На основе исследования популярного и имеющего вес в массах нидерландского издания в области городского трафика TomTom, опубликованному в марте 2015 года, показатель загруженности дорог российской столицы снизился на 16% процентов, благодаря чему Москва опустилась на четвёртое место в рейтинге самых загруженных городов мира . По словам Хуснуллина, еще в 2011 году московскими власти было проведено тщательное исследование дорожных ситуаций в столице и результаты были не утешительны. Если прирост машин в Москве останется прежнем, то всего лишь через три года в Москве не останется места для движения и настанет своеобразный транспортный коллапс. На основе исследования были приняты незамедлительные меры, которые включают в себя строительство многоуровневых развязак, реконструкцию различных вылетных магистралей, сооружение дополнительных пешеходных переходов, обстройство боковых проездов и кончено же введение дополнительной полосы для движения общественного транспорта. «Мы сменили акценты градостроительной политики. Реализуя концепцию полицентричного развития Москвы, сделали упор на развитие новых территорий. Последние три года в Москве ежегодно сдается более 8 млн кв. м. недвижимости. И при этом в 2014 году никакого транспортного коллапса мы не наблюдаем, наоборот, фиксируем снижение загруженности наших дорог. Улучшение дорожной ситуации – наша большая градостроительная победа», - отметил заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Хуснуллин и Собянин.jpg