Акция "Миллион деревьев" озеленит Северный округ

19:00 24.04.2015
миллион деревьев 2.jpg

Популярная акция «Миллион деревьев» набирает обороты в Северном административном округе города Москвы. Уже сейчас заготовлены саженцы для озеленения 86 дворовых территорий округа. Посадки запланированы на 25, 27 и 29 апреля 2015 года. 297 деревьев будет высажено за три дня в районах Хорошевский, Тимирязевский, Сокол, Коптево и Западное Дегунино. Как сообщалось ранее, на 25 апреля 2015 года запланирован общегородской субботник, в рамках которого и будет высажено основное количество деревьев. Для посадок подготовлены: яблони, клены, туи, дубы, рябины, липы и каштаны и т.д. 25 дворов озеленится в Тимирязевском районе, 10 дворов на Соколе, 11 дворов в Коптево, 15 дворов в Хорошевском районе и 25 дворов преобразятся в Западном Дегунино. Напомним, акция «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 года. Цель акции – провести дополнительное озеленение дворов. Планируется, что в течение нескольких лет в столице будет высажен миллион новых деревьев и кустарников. В целях реализации программы Правительством Москвы был утвержден упрощенный порядок высадки зеленых насаждений на дворовых территориях. Схемы озеленения, породный состав деревьев и кустарников формируются по предложениям жителей. Заявки можно подать через районную управу, сайт департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и портал «Активный гражданин», где будут проходить регулярные опросы по озеленению.

Информационный источник : информационный портал газеты «Север столицы».
Ссылка на новость: http://severstolici.ru/news/society/million_derevev_do_kontsa_aprelya_v_sao_ozelenyat_eshche_pyat_rayonov/?clear_cache=Y