Репетицию парада на Красной площади увидят 800 победителей акции "Активного гражданина"

15:10 24.04.2015
АГ.jpgПопулярное приложение «Активный гражданин» подвело итоги акции «На парад!». Акция проводилась в предверии 9 мая, напомним, что в этом году отмечает 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Для победы в акции необходимо было принять участие во всех общегородских голосованиях проекта «Активный гражданин» с 11 марта по 20 апреля 2015 года включительно, а также идентифицироваться через Портал городских услуг (www.pgu.mos.ru) для корректного внесения персональных данных в приглашения. За время проведения акции все опросы прошли почти 175 тыс. пользователей. Каждому из них присваивался порядковый номер с учетом времени участия в последнем общегородском голосовании в период акции. Затем по специальной формуле система автоматически определила 800 победителей. Те граждане, которые участвовали в акции и победили, смогут побывать на генеральной репетиции парада Победы, которая состоится 7 мая на Красной площади. В этом году такое событие происходит впервые, ведь обычно приглашения на репетицию парада не поступают в свободную продажу. Список победителей уже опубликован на странице акции на сайте проекта ag.mos.ru/pobeda. Все победители получат по одному именному приглашению.