Собянин предложил снизить в четыре раза имущественный налог для владельцев зданий

14:40 24.04.2015
фото3.JPG
Столичный мэр Сергей Собянин внес в Московскую городскую Думу проект закона города Москвы «О налоге на имущество организаций». Это предложение направлено для дальнейшей поддержки реального сектора экономики Москвы. В конце 2013 года был принят закон о переходе на исчисление налога на имущество организаций от кадастровой стоимости. Сергей Собянин предложил снизить в четыре раза налог на имущество для тех владельцев зданий, у которых площадь не превышает 20 %. Для того чтобы воспользоваться льготой в 2015 году организации необходимо до 15 июня обратиться в Госинспекцию по недвижимости. Именно акт Госинспекции по недвижимости будет основным документом, подтверждающим обоснованность применения льготы, пояснили в департаменте экономической политики и развития города Москвы. Всего на 2015 год в Перечень объектов недвижимости, облагаемых налогом от кадастровой стоимости, по критерию разрешенного использования земельного участка включено 1 687 объектов.