Собянин: Мы установили оптимальные ставки налога на недвижимость

16:15 02.03.2015
На встрече Президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина, которая состоялась сегодня, столичный градоначальник доложил о решениях столичного Правительства, касающихся налогообложения коммерческой недвижимости в столичном регионе. По словам московского мэра Сергея Собянина, внесенные изменения налогообложения и порядка оценки коммерческой недвижимости никак не отразились на деловой активности города. Сергей Собянин также отметил, что проблемы, существовавшие ранее, теперь решены. Суть проблемы заключается в том, что до принятия этих решений московские коммерсанты платили одинаковые налоги на коммерческую недвижимость, вне зависимости от того где она находится и какова ее стоимость. Теперь налоги будут распределяться исходя из вышеперечисленных факторов.«Дорогая недвижимость облагается большим налогом, дешёвая недвижимость — меньшим налогом независимо от того, кто владелец и когда это построено. Это, конечно, даёт стимул для развития строительства не только в центре города, куда все стремились, но и на периферии", - добавил Сергей Семенович.