08:42 24.08.2021

По жалобе жителей Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит строительство детской городской поликлиники в Савеловском районе, а также проверят уровень шума. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«В случае превышения предельно допустимого уровня шума участникам строительства выдадут предписание с конкретным сроком устранения нарушений. Застройщик проведет работы по шумопонижению. Кроме того, эксперты ЦЭИИС по заданию Комитета проведут плановые замеры концентрации вредных веществ и уровня ионизирующих излучений (радиации) на прилегающей территории», — говорится в сообщении.

Отмечается, сейчас ведутся монолитные работы на третьем этаже поликлиники. Медицинское посещение будет рассчитано на 320 посещений. Поликлиника находится по адресу: владение 37–39 на Вятской улице.