13:44 19.08.2021

Во дворе дома 97 на Бутырской улице приведен газон в порядок. Об этом сообщили в ГБУ «Жилищник Савеловского района».

«Выполнены работы по покосу травы у бордюрного камня, скошенная трава убрана. С ответственным сотрудником проведена разъяснительная беседа о недопущении применения триммеров при производстве работ, за исключением труднодоступных мест и не допускать повреждений зеленых насаждений, не подлежащих кошению», — сообщили в «Жилищнике».

Ранее жительница обращалась с жалобой, что во время приведения газона в порядок, пострадали кустарники жасмина.

«Проводилось скашивание травы на всей поверхности газона триммером. Скашивание проведено неровно, траву у бордюрного камня на тротуаре не убрали. Также был поврежден кустарник — срезаны молодые, но уже крепкие побеги жасмина», — писала жительница.