17:42 18.08.2021

Технологические компании Москвы пригласили к участию в акселерационной программе «Выход на рынок Индии». Организатор образовательной программы - Московский экспортный центр – подготовил для участников проекта 30 мест. Заявки на участие можно подать на сайте до 20 сентября.

«Новая программа поможет компаниям сформировать экспортную стратегию по выходу на рынок Индии и начать свои поставки в эту страну», — прокомментировал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он также добавил, что начиная с 2019 года, выпускники акселерационных программ, организованных МЭЦ совместно с ведущими профильными партнерами, заключили более 120 экспортных контрактов на сумму около 850 миллионов рублей. Традиционно акселерационная программа реализуется совместно с международной компанией Global Venture Alliance и рассчитана на команды, развивающиеся в сфере ИТ-технологий, энергетики, транспорта, биотехнологий и ретейла.

Обучение продлится три месяца. В ходе программы участники при поддержке экспертов проведут онлайн-встречи с потенциальными клиентами, получат консультации узконаправленных специалистов, проработают бизнес-модель, адаптировав ее под потребности зарубежного рынка.