16:28 21.07.2021

Коммунальные службы Савеловского района начали готовить жилой фонд к отопительному сезону. Информация об этом размещена на официальной странице управы Савеловского района, в Инстаграм.

— Здания и все виды их инженерного обеспечения должны быть приведены за летний период в технически исправное состояние, которое обеспечит надежность действия в период зимней эксплуатации. Наша цель — создание теплового комфорта в квартирах при рациональном расходовании топлива, тепловой и электрической энергии, — сказано в сообщении.

Так например, силами ГБУ «Жилищник Савеловского района» уже сейчас проводятся визуальный осмотр кровель и их очистка от мусора, проверка инженерных коммуникаций и оборудований в подвалах и чердаках. Промышленные альпинисты проводят работы по герметизации межпанельных швов фасада и примыкания балконов.