11:32 09.06.2021

Сотрудники уголовного розыска по Савеловскому району задержали двух судимых приезжих мужчин в возрасте 26 и 29 лет. Двое подозреваемых обманным путем продали девушке на Нижней Масловке якобы старинные монеты. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по САО.

«Мужчины рассказали, что их обманули на работе, забрали документы и им нужны деньги, чтобы вернуться домой. Войдя в доверие, они предложили девушке приобрести старинные монеты из драгоценного металла, которые нашли на стройке. В ближайшем ломбарде им подтвердили подлинность товара, и потерпевшая согласилась помочь незнакомцам. Она перевела за две монеты четыре тысячи рублей на указанный ими счет», — говорится в сообщении.

Когда девушка обратилась к специалистам в области антиквариата, выяснилось, что монеты не представляют никакой ценности. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия на выявление дополнительных эпизодов.