11:29 09.06.2021

На территории Савеловского района установят дополнительные фонари по просьбе жителей во дворах и на придворовых площадках. Об этом сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

«Энергетики комплекса городского хозяйства создают в столице единую светоцветовую среду, безопасную и комфортную в темное время суток. Все фонари, устанавливаемые в Москве, оснащены светодиодными светильниками. Им требуется в несколько раз меньше электрической энергии, благодаря чему снижается общая нагрузка на электрические сети города», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во дворах и на придворовых территориях установят 70 фонарей, а на территориях образовательных учреждений — 8. Всего в Северном округе установят более 1,7 тысячи фонарей.