RSS

Кому положено выходное пособие при увольнении?

14:40 11.09.2020

Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрена выплата выходного пособия (денежной суммы) работнику при увольнении.

Перечень лиц, которые вправе получить выходное пособие при увольнении определен статьей 178 ТК РФ и включает работников, уволенных в связи с ликвидацией организации либо в связи с сокращением численности или штата работников организации.

Кроме того такое пособие выплачивается работнику при расторжении трудового договора в случаях:

- отказа работника от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы;

- призывом на военную службу;

- отказом работника от перевода в другую местность вместе с работодателем;

- восстановлении на работе работника, ранее выполнявшего эту работу;

- признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением;

- отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.

Размер выходного пособия зависит от основания расторжения трудового договора.

Межрайонный прокурор Д.И.Клепнев

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати