Пособие на детей теперь можно оформить в офисе «Мои документы» на Бутырской

12.01.2018

Новая услуга для родителей введена в центре «Мои документы» Савеловского района. Теперь по адресу Бутырская улица, д. 17а можно подать заявление на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка. По словам представителя пресс-службы центров госуслуг столицы Марии Чесноковой, услуга предоставляется семь дней в неделю с 8.00 до 20.00. — Право на получение новой выплаты возникает в случае, если ребенок рожден или усыновлен после 1 января 2018 года, — отметила Мария Чеснокова. Существуют и другие обязательные условия: ребенок должен быть гражданином Российской Федерации, а размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума. В 2018 году эта сумма составляет 28 113 рублей. (мю)