16:20 10.01.2018

Большие наборы с вещами для младенцев начали вручать мамам при выписке из роддома в СавеловскомВ перинатальном центре, который находится в 4-м Вятском переулке, новоиспеченным матерям начали вручать приданое из 44 предметов. Такие подарки женщины получают с 1 января. По словам представителя администрации перинатального центра, наборы состоят из вещей, которые могут понадобиться малышу в первые месяцы жизни.

— В набор входят 44 предмета: детское белье, одежда, аксессуары для кормления, пеленания и купания, пустышки, погремушки, салфетки, мази, присыпки, — пояснил сотрудник администрации.

Подобная практика уже велась ранее, однако с этого года количество предметов в наборе увеличилось в несколько раз.

Адрес перинатального центра: 4-й Вятский пер., д. 39. (мю)