Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» принес победу 10-класснице из Савеловского

12:01 07.12.2017
Ученица 10 класса школы №1601 Савеловского района Василиса Студеникина стала победительницей Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Первого места школьница удостоилась в номинации «Дизайн персонажей». – Конкурсантке необходимо было разработать персонаж 16–18-летнего студента колледжа, ориентированный на учащихся средних классов. Цель задания – привлечь молодых людей к среднему профессиональному образованию, – рассказал директор школы Александр Зазулин. Прежде чем завоевать победу, Василиса Студеникина успешно преодолела межрайонный и московский туры чемпионата, после чего показала себя на всероссийском этапе. (мю)